Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Борисоглебском филиале ВГУ состоялась встреча с писателем Юлией Новицкой

В Борисоглебском филиале ВГУ состоялась встреча студентов с Юлией Новицкой – выпускницей Борисоглебского государственного педагогического института 1995 г., женой космонавта Олега Новицкого. Сегодня Юлия Новицкая – журналист, блогер, писатель.

На встрече со студентами она провела презентацию второй части своей книги «Дневник жены космонавта». Студентам было интересно узнать, чем наполнена жизнь людей невероятно трудной профессии «космонавт», с каким упорством идут они к своей цели и как в достижении этой цели им помогает поддержка семьи.  Рассказала Юлия и о том, как Борисоглебский государственный пединститут стал для неё стартовой ступенью в жизни. После окончания с красным дипломом историко-филологического факультета она работала учителем русского языка, а когда её семья поселилась в Звёздном городке, попробовала себя в качестве журналиста.

Экземпляр второй части книги «Дневник жены космонавта» Юлия Новицкая оставила в дар библиотеке филиала. Первую часть книги она подарила филиалу в 2014 году.

Пресс-служба Борисоглебского филиала ВГУ  
Фотографии из архива Ю. Новицкой  

07.11.2018 14:45 / Просмотров: 1087