Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Осенний университет – детям

В октябре отдел довузовского образования ВГУ совместно с преподавателями и студенческим активом геологического факультета провели серию встреч со школьниками и педагогами в рамках профориентационного проекта «Университет – детям», целью которого является популяризация высшего университетского образования.

26 октября учёные ВГУ побывали в нововоронежских школах № 1, № 3, и № 4. Учителей пригласили на курсы повышения квалификации и занятия научной школы. А ученикам 10 и 11 классов рассказали о новых правилах приема, особенностях обучения в ВГУ, факультетах, вступительных экзаменах, проходных баллах, льготах, общежитиях для студентов, УВЦ, возможностях творческого развития и будущего трудоустройства.

Нововоронежские школьники записались в «Школу экологических перспектив» для подготовки к Научному обществу учащихся, получили исчерпывающие ответы на все вопросы. Также их обеспечили печатной продукцией с информацией о ВГУ.

30 октября университет встречал гостей из воронежских школ № 9 и № 43. Школьникам продемонстрировали видеопрезентацию ВГУ, рассказали о славной истории и традициях геологического факультета, устроили экскурсию в геологический музей. Студенты 4 курса рассказали ребятам об интереснейших производственных практиках.

Старшеклассники узнали о возможностях, которые предоставляет университет: Научном обществе учащихся, олимпиадном движении, профориентационных мероприятиях, подготовительных курсах, электронном университете, сайте для абитуриентов.

Мероприятия провели специалист по учебно-методической работе Управления по довузовской работе и набору студентов ВГУ Лариса Сертакова, зав. кафедрой экологической геологии Ирина Косинова, старший преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии Алексей Милаш, зав. геологическим музеем им. В.Н. Преображенского Алла Щемелинина, а также студенты и магистранты геологического факультета: Мария Третьякова, Анастасия Вострикова, Ярослав Пугач, Екатерина Филяткевич, Станислав Копытин.

Пресс-служба ВГУ  

09.11.2018 11:38 / Просмотров: 1253