Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты БФ ВГУ обучили дошкольников правилам безопасности

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ провели обучающее мероприятие «Безопасность превыше всего» для воспитанников Борисоглебского детского сада № 11.

О цели мероприятия рассказала студентка 4 курса Юлия Коростова:

– Чрезвычайные ситуации с участием детей происходят, к сожалению, не редко.  Чтобы уберечь малышей от несчастных случаев, мы познакомили их с правилами безопасности.

Пожарный, инспектор дорожного движения и врач (в их роли выступили студенты) учили дошкольников, как защитить себя в опасных жизненных ситуациях. Вместе с детьми  правила безопасности осваивали Баба Яга  и персонажи кукольного  студенческого театра «БИ-БА-БО».

– О серьёзных вещах мы рассказали в форме игры, доступно и понятно для дошкольного возраста, – поделилась впечатлениями студентка 4 курса Галина Лимберова. – Надеемся, что участники нашего мероприятия, а это 85 дошкольников, впредь будут бдительны и осторожны в разных жизненных ситуациях.

Обучающее мероприятие «Безопасность превыше всего» студенты филиала, будущие педагоги, планируют провести и в других дошкольных учреждениях Борисоглебска.

Пресс-служба БФ ВГУ  

09.11.2018 15:47 / Просмотров: 1702