Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ совершили путешествие «от прошлого к настоящему»

9 ноября в стенах исторического факультета ВГУ состоялась интеллектуальная игра «ВГУ: от прошлого к настоящему», посвященная столетию нашего любимого вуза. В игре приняли участие команды исторического, филологического факультетов, ФКН, факультет философии и психологии, сборная РГФ и ПММ, а также выпускники вуза. Мероприятие началась с приветственного слова декана исторического факультета Владимира Глазьева.

Игра состояла из пяти туров и кофе-брейка. Первый тур был ориентирован на фантазию участников: в течение трех минут нужно было придумать название команды, девиз команды и девиз для вуза как альтернативу девиза «Всегда в движении». Второй тур должен был раскрыть красноречие участников: в течение минуты капитаны команд должны были рассказать, какую роль ВГУ играет в их жизни. Третий тур был в виде известной игры «Своя игра». Четвертый тур был интерактивный: игроки по фото должны были угадать почетных докторов ВГУ. Пятый тур – главный. На протяжении всей игры участники собирали по частям фото, в итоге они должны были отгадать, что изображено на фото и в каком это было году. В пятом туре были дополнительные вопросы, благодаря которым те, кто еще не собрал части фотографии, могли наверстать упущенное.

По итогам игры почетные грамоты участников получили сборная команда РГФ и ПММ и команда филологического факультета. Команде выпускников вручили внеконкурсные грамоты. Факультет философии и психологии – 3 место, исторический факультет – 2 место, факультет компьютерных наук – 1 место.

Пресс-служба ВГУ  

14.11.2018 10:06 / Просмотров: 1292