Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В БФ ВГУ прошел День открытых дверей

В Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета прошёл День открытых дверей. Гостями мероприятия стали абитуриенты, их родители и представители предприятий – постоянных партнёров вуза.

Программа знакомства с филиалом включала тематические выставки, экскурсии по главному корпусу, демонстрацию видеороликов, а также квест-игру «SCIENCE TIME» для абитуриентов. Без внимания не остались и самые маленькие гости – будущие абитуриенты. Они с удовольствием посмотрели спектакль «Кошкин дом» в исполнении студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО».

В рамках мероприятия прошла общая встреча абитуриентов и их родителей с администрацией филиала. Директор Игорь Свертков рассказал о жизни вуза сегодня, о перспективах его развития, остановился на преимуществах обучения в Борисоглебском филиале ВГУ. Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Солодовникова познакомила с правилами приёма 2019 года, рассказала о стипендиальном обеспечении и формах социальной поддержки студентов. Подробную информацию о профилях обучения, организации учебного процесса и внеучебной деятельности в филиале представили в своих выступлениях декан технолого-педагогического факультета Галина Алексеева и заведующие кафедрами – Анна Долгова, Сергей Зюзин, Людмила Комбарова, Ираида Пятибратова.

В завершение встречи организаторы наградили абитуриентов, проявивших себя в квест-игре «SCIENCE TIME». Победителем признана ученица 11 класса Екатерина Каскевич из Алексеевского района Волгоградской области. Победитель и призеры игры получили грамоты и сувениры с символикой БФ ВГУ и его партнера – ОАО «Борхиммаш».

Пресс-служба БФ ВГУ  

14.11.2018 11:48 / Просмотров: 1327