Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Делегация ВГУ приняла участие в межнациональной встрече в рамках проекта RUECVET

С 6 по 12 ноября делегация Воронежского государственного университета посетила Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза (Нукус, Узбекистан). Визит проходил в рамках 5-ой транснациональной встречи участников проекта RUECVET «Пилотирование ECVET в национальных системах профессионального образования и обучения России и Узбекистана». В состав делегации вошли преподаватель кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Дмитрий Владимиров и специалист отдела международных проектов и программ Анастасия Чепелевская. Также во встрече приняли участие представители Мальтийского колледжа искусств, науки и технологий (Мальта), Лиепайского университета (Латвия), Навоийского государственного педагогического института (Узбекистан), Кокандского государственного педагогического института (Узбекистан), Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург), Тверского государственного университета (Тверь), Московского государственного университета геодезии и картографии (Москва).

Цель проекта RUECVET – пилотный запуск Европейской системы перевода зачетных единиц для профессионального образования и обучения (ECVET) в национальные системы высшего образования (HE) и профессионально-технического образования (VET) в России и Узбекистане путем создания долгосрочной платформы сотрудничества между ведущими образовательными учреждениями, участвующими в подготовке преподавателей для средних специальных учебных заведений.

В ходе мероприятия был проведен трехдневный семинар по вопросам методологии и организации курса повышения квалификации «Применение Европейской системы зачетных единиц ECVET в профессиональном образовании и обучении», а также двухдневное собрание управляющего комитета.

В завершение встречи делегация ВГУ обсудила с коллегами из Нукуса и Коканда вопросы, связанные с прохождением обучения в аспирантуре ВГУ и организации гостевых лекций для преподавателей в вузах-партнерах.

Пресс-служба ВГУ  

15.11.2018 13:56 / Просмотров: 1563