Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Гала-концерт международного фестиваля песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!»

6 декабря в Воронежском государственном цирке им. А. Дурова состоялся гала-концерт международного фестиваля песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!»

Этот фестиваль проводится в нашем городе с 2001 года. Он приурочен к международному дню студента и проходит под девизом: «За международное согласие, против расизма и насилия». Главными организаторами мероприятия выступают Институт международного образования Воронежского государственного университета и управление культуры администрации городского округа город Воронеж. С каждым годом фестиваль становится все более популярным и привлекательным для воронежцев.

Участниками гала-концерта стали победители отборочных туров, прошедших 1 декабря в городском Дворце культуры для российских творческих коллективов, имеющих в репертуаре песни и танцы народов мира, и 2 декабря – в Концертном зале ВГУ для иностранных студентов вузов Воронежа.  В этом году в ходе отборочных туров на сцену вышло более 800 участников из 59 стран мира.

И для зрителей, и для участников фестиваль стал ярким музыкальным праздником мира, дружбы, толерантности. Яркие танцы народов Кавказа сменяли задушевные украинские и белорусские песни, зажигательные музыкально-хореографические композиции народов Африки, ритмичные звуки национальных арабских инструментов.

До начала концерта в помещении цирка также были организованы интересные выставки национального народно-прикладного творчества, игры народов мира.

Пресс-служба ВГУ  

11.12.2018 11:57 / Просмотров: 1397