Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Фармация будущего-2019

На фармацевтическом факультете прошел финал ежегодного IV Конкурса инновационных проектов студентов, абитуриентов и ординаторов фармацевтического факультета ВГУ «Фармация будущего-2019». Организатором конкурса выступает кафедра управления и экономики фармации и фармакогнозии.

С вступительным словом выступили декан фармацевтического факультета Алексей Сливкин, зав. кафедрой УЭФФ, первый проректор-проректор по учебной работе Елена Чупандина и проректор по науке и инновациям Олег Козадеров. В состав жюри вошли преподаватели фармацевтического факультета, потенциальные работодатели, студенты факультета ПММ, а также представители компании DataArt. Они оценивали оригинальность представленных проектов и возможность их воплощения в жизнь.

Третье место в конкурсе заняла Вера Авдеева с проектом «Программа, проводящая фармацевтическую экспертизу рецептов (ФЭР), предварительно отсканированных». На 2 месте – работа «Технология трёхмерной печати – ключ к трансформации производственных аптек» Людмилы Долматовой. Победителем стала Анастасия Батищева с предложением по снабжению каждого рецепта отдельным QR-кодом, который сканируется в аптечном терминале для выдачи препаратов по данному рецепту. На конкурсе также прозвучали предложения по утилизации лекарственных средств, модернизации ресурсов «Аптекарского участка» Ботанического сада ВГУ, созданию ПО «Виртуальный провизор» и другие.

По итогам конкурса всем участникам вручены сертификаты, победителям — дипломы и памятные призы.

Пресс-служба ВГУ  

25.03.2019 16:23 / Просмотров: 2024