Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватели ВГУ победили в грантовом конкурсе Стипендиальной программы Владимира Потанина

Подведены итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. Работы рассматриваются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.

В этом учебном году на конкурс была представлена 881 заявка из 72 вузов, 820 из них были допущены к экспертной оценке после технической проверки. Победителями стали 100 человек, а 5 преподавателей попали в резервный список. В число победителей вошли представители Воронежского государственного университета – доцент факультета международных отношений Софья Дмитриева, доценты факультета журналистики Андрей Золотухин и Екатерина Курганова.

Самой популярной номинацией в этом году стало направление «Новый учебный курс / новые учебные курсы» – 419 заявок. Также было подано большое количество партнерских и сетевых проектов, в том числе международных.

– Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего, это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию.  Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, и рада, что благодаря поддержке фонда еще 100 преподавателей смогут воплотить свои идеи в жизнь. Желаем удачи в реализации проектов, – прокомментировала генеральный директор Фонда Оксана Орачева.

Победители конкурса получат грант в размере до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба ВГУ  

26.03.2019 09:38 / Просмотров: 1483