Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Доцент химического факультета прочитал лекцию на «Субботнем университете»

23 марта в Воронежском государственном университете прошла очередная открытая лекция в рамках проекта «Субботний университет», которую прочитал доцент кафедры материаловедения и индустрии наносистем химического факультета Борис Сладкопевцев.

Лекция была посвящена обзору некоторых материалов на основе углерода, которые известны в настоящее время и являются многофункциональными. Были рассмотрены различные материалы на основе углерода – как уже давно известные человечеству, так и синтезированные сравнительно недавно. Особое внимание было уделено «умным» материалам – с эффектом памяти формы, электрореологическим жидкостям. Особый интерес у слушателей вызвали аэрогели и подходы, основанные на использовании биомиметики.

Следующая встреча «Субботнего университета» состоится 30 марта в 15:00. В аудитории 439 Главного учебного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1) пройдет лекция доцента кафедры социологии и политологии Ольги Сиденко: «Политическая коммуникация: под воздействием манипулятора?».

Пресс-служба ВГУ  
Фотографии предоставлены организаторами проекта «Субботний университет»  

26.03.2019 10:52 / Просмотров: 1288