Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители ВГУ выступили с докладами на конференции в Ставрополе

Начальник отдела стратегического развития Воронежского государственного университета Алексей Махотин, доценты кафедры экономического анализа и аудита Надежда Кондрашова и Ирина Панина выступили на международной научно-практической конференции «Учет, экономика и финансы: современное состояние актуальных проблем в условиях цифровой трансформации». Мероприятие прошло на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Участников конференции поприветствовали проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета Виталий Морозов и декан учетно-финансового факультета Елена Костюкова. С докладами выступили ученые из университетов России и Казахстана.

Начальник отдела стратегического развития ВГУ Алексей Махотин рассказал о затратно-результативном подходе к оценке эффективности использования имущественного комплекса бюджетных образовательных учреждений. Доцент кафедры экономического анализа и аудита Ирина Панина выступила с докладом об изменениях законодательства как факторе влияния на российский рынок аудиторских услуг. Доцент кафедры экономического анализа и аудита Надежда Кондрашова рассказала о возможностях стандартизации экономического анализа.

Кроме того, представители ВГУ приняли участие в церемонии открытия V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Она является частью международного события Global Money Week, которое ежегодно объединяет более 7 миллионов человек из 137 стран. В этом году Неделя посвящена творческому подходу к вопросам финансового воспитания, а также новым технологиям, помогающим развивать и поддерживать финансовую грамотность в современном ритме жизни. Первое мероприятие – интеллектуально-развлекательной игры «Что? Где? Когда?» – прошло на базе Ставропольского ГАУ. Свои знания проверили более 50 ребят.

Пресс-служба ВГУ
Фото – Ставропольский государственный аграрный университет  

22.04.2019 15:51 / Просмотров: 1390