Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ провел День открытых дверей

21 апреля в Воронежском государственном университете прошёл День открытых дверей. Все 18 факультетов ВГУ встречали школьников и родителей.

Программа Дней открытых дверей традиционно включала в себя мероприятия, которые позволили гостям университета получить полную информацию о ВГУ из первых уст – непосредственно на факультетах, в лабораториях и музеях. Торжественность встречам придала церемония вручения дипломов победителям и призерам Инженерной олимпиады школьников Центра России и XXXIV конференции Научного общества учащихся. Абитуриенты и родители могли лично задать вопросы деканам, узнать о специфике обучения на различных образовательных программах, об особенностях образовательного процесса, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета. Для гостей работал Музей истории ВГУ.

Много посетителей было в отделе довузовского образования - школьники и родители обращались за индивидуальными консультациями. Гостей интересовали не только правила приёма в университет, но и олимпиады для школьников, проходящие в ВГУ, работа Научного общества учащихся. Учителя отличившихся на конференции НОУ школьников получили благодарственные письма. Абитуриентов также принимали специалисты Подготовительных курсов ВГУ.

День открытых дверей проходил в семи корпусах университета. Число абитуриентов апрельского ДОД нынешнего года заметно превысило апрельские показатели прошлого года, и почти на одну тысячу человек в сравнении с ДОД в январе текущего года. Были полностью заполнены аудитории медико-биологического, геологического, химического, фармацевтического, математического факультетов и факультетов ПММ и ФКН. При этом на математический и химический факультеты, факультет военного образования пришло больше гостей, чем в апреле 2018 года. В два раза выше явка отмечалась на фармацевтическом факультете. Традиционно много посетителей встречали на юридическом, экономическом факультетах. Стабильный интерес сохраняется к физическому факультету, факультетам ГиГТ, журналистики и международных отношений.

По наблюдениям организаторов, среди абитуриентов ВГУ много иногородних. Подавляющее большинство составили учащиеся 11-х и 9-х классов, отдельно выделялась категория школьников средних классов, кто заранее решил определиться со своим выбором. Стоит отметить, что посещение ВГУ остаётся семейной традицией – как правило, школьники приходят в сопровождении своих родственников.

Пресс-служба ВГУ  

23.04.2019 10:08 / Просмотров: 1493