Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Визит учёных ВГУ в китайскую школу иностранных языков города Цзинань

Делегация ВГУ в составе директора Института международного образования Владимира Родионова и доцента кафедры русского языка довузовского обучения иностранных учащихся Юлии Жидковой посетила Цзинаньскую школу иностранных языков (Китай, г. Цзинань), которая является одним из крупнейших центров изучения русского языка как иностранного. Цель визита: переговоры о развитии сотрудничества между ВГУ и Цзинаньской школой иностранных языков, проведение ряда учебно-методических мероприятий для учащихся и учителей школы и встреча с родителями школьников.

В ходе рабочей поездки были организованы переговоры с директором Цзинаньской школы иностранных языков, заместителями директора и учителями, во время которых обсуждались вопросы обучения учащихся и учителей русского языка в ИМО ВГУ. В программу визита также было включено проведение доцентом Юлией Жидковой занятий по русскому языку, посвященных различным видам речевой деятельности (аудированию, чтению, письму, говорению), ознакомительная лекция о России и тестирование на владение русским языком как иностранным (уровень А2).

Большой интерес китайских учителей русского языка вызвал семинар о методике проведения тестирования, а также представленные в ходе встречи учебные пособия по русскому языку и другим дисциплинам, созданные в ИМО ВГУ. Высоко оценили китайские учителя и новый образовательный интернет-ресурс «Мобильный класс ИМО ВГУ», включающий в себя учебные мультимедийные и справочные материалы, которые могут быть использованы в процессе преподавания русского языка.

Пресс-служба ВГУ  

10.06.2019 11:42 / Просмотров: 1971