Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ продолжает сотрудничество с Tele2

22 августа ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий подписал соглашение о сотрудничестве с руководством Воронеж – Tele2. Партнерство будет направлено на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

Договоренность о сотрудничестве была достигнута 21 августа в рамках очередного заседания Попечительского совета Воронежского государственного университета. Соглашение было подписано директором макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрием Садыковым и Дмитрием Ендовицким.

– Tele2 – важный партнер для нашего вуза, который отличается высокой степенью социальной ответственности и инновационными взглядами на образовательный процесс, а также развитие современных технологий. Убежден, что предусмотренная соглашением серия совместных активностей обеспечит студентов актуальными отраслевыми знаниями от ведущих практиков и позволит поддержать одаренную молодежь, а наиболее целеустремленные из ребят смогут получить предложения о трудоустройстве, – отметил ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий.

Взаимодействие предполагает целый ряд совместных инициатив, в числе приоритетных направлений – реализация образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектов, осуществление инновационной деятельности, проведение конференций и обучающих тренингов, поддержка студенческих мероприятий, возможность прохождения практики студентов вуза в воронежском филиале Tele2 и зачисление в кадровый резерв компании, организация социальных акций.

– Мы успешно сотрудничаем с ВГУ уже не первый год, и подписанное соглашение станет планомерным продолжением партнерских отношений. Уверен, что наши совместные усилия позволят реализовать еще больше социально значимых проектов и станут надежным подспорьем для раскрытия инновационного потенциала талантливых студентов. Кроме того, взаимовыгодное сотрудничество поможет нам в формировании сильного кадрового резерва, поскольку вуз отличается высоким уровнем подготовки специалистов, а будущие выпускники смогут перенять наш многолетний опыт в области телекоммуникаций и мобильных технологий, – подчеркнул директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

План совместных мероприятий Tele2 и ВГУ на 2019–2022 гг., подготовленный в рамках соглашения, включает в себя профориентационное, научно-инновационное и информационное взаимодействие. Среди активностей, которые будут реализованы в первую очередь, – организация и проведение экскурсии для студентов и молодых специалистов университета по объектам Tele2, образовательные мастер-классы и лекции от ведущих спикеров оператора, в том числе федерального уровня.

Кроме того, в рамках сотрудничества Tele2 вновь поддержит перспективные проекты студентов ВГУ именной стипендией. Авторы лучших кейсов, направленных на улучшение качества жизни с помощью современных технологий, получат гранты от оператора. Конкурс на лучшие проекты среди студентов университета стартует 16 сентября 2019 года. Весной следующего года экспертная комиссия утвердит состав стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей.

Пресс-служба ВГУ  

22.08.2019 13:41 / Просмотров: 1622