Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Делегация ВГУ приняла участие в образовательном интенсиве НИУ ВШЭ для региональных вузов «U4Uonline»

10–14 сентября на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» был проведен образовательный интенсив, в котором приняли участие 110 человек из 29 вузов. В том числе и сотрудники Воронежского государственного университета: доцент кафедры истории России Олег Скобелкин и доцент кафедры экономики и управления организациями Мария Табачникова, преподаватель кафедры общей и социальной психологии факультета философии и психологии Анна Меланьина, начальник отдела электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Михаил Ряполов.

U4UOnline – часть программы НИУ ВШЭ по поддержке региональных вузов. Программа НИУ ВШЭ по формированию системы партнерства с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления. На сегодняшний день партнерами НИУ ВШЭ являются 26 вузов из России и стран ближнего Зарубежья.

Интенсив рассчитан на руководителей высших учебных заведений России, преподавателей, менеджеров и администраторов. Его цель – развитие сотрудничества вузов в области цифровизации образования и внедрения современных технологий онлайн-обучения.

– Мы начинаем первое мероприятие, которое поможет найти свой путь в мире наступающей цифровой революции. Здесь собрались представители достаточно сильных вузов, что доказывает: инновации в образовании идут через тех, кто не боится нового, кто хочет что-то изменить. Именно такие коллективы будут внедрять цифровую революцию в нашем образовании. Развитие онлайн-курсов – один из элементов программы Высшей школы экономики по поддержке региональной науки. Данный интенсив – часть программы развития кадрового потенциала российских вузов. Наша цель – предоставить те инструменты, при помощи которых ваши научные идеи и разработки смогут получить известность, выйти на общероссийский рынок, даже в тех случаях, когда нет сильной внешней поддержки, – отметил на церемонии открытия ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

В работе интенсива приняли участие 43 спикера, в том числе ведущие профессора, руководители школ, топ-менеджеры НИУ ВШЭ. Также проектировочные сессии и тренинги проводили (кроме сотрудников Дирекции по онлайн-обучению) сотрудники Центра цифровой трансформации, Центра университетского партнерства, Дирекции по основным образовательным программам, лаборатории «Развитие университетов» и т.п., что позволило объемно презентовать опыт НИУ ВШЭ и возможности партнерства по разным направлениям.

Пресс-служба ВГУ  

20.09.2019 10:19 / Просмотров: 1220