Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

День открытых дверей в ВГУ

19 января в Воронежском государственном университете состоялся традиционный зимний День открытых дверей. Все 17 факультетов ВГУ встречали старшеклассников и их родителей.

В этот день гостями университета стали 2646 человек. Они посетили студенческие аудитории, лаборатории, познакомились со студентами и преподавателями. Абитуриенты смогли задать вопросы деканам, узнать о специфике обучения на различных образовательных программах, об особенностях образовательного процесса, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета.

Отдел довузовского образования отметил большое количество обращений за индивидуальными консультациями. Гостей интересовали правила приёма в университет, олимпиады для школьников, работа Научного общества учащихся и центра тестирования. Был организован приём специалистами подготовительных курсов ВГУ. Работали Музей истории ВГУ и другие музеи.

Проанализировав статистику посещения Дня открытых дверей, сотрудники управления по довузовскому образованию и набору студентов отмечают, что на мероприятии был высокий процент 10-классников и тех, кто впервые попал в стены нашего университета.

Пресс-служба ВГУ  

21.01.2020 13:36 / Просмотров: 3710