Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ получили стипендии Эразмус+ для обучения в Леонском университете

17 января в конференц-зале Главного учебного корпуса работала комиссия, которая проводила отбор претендентов на стипендию Эразмус+ для обучения в Леонском университете.

Девять студентов – представители факультета романо-германской филологии, экономического факультета и факультета международных отношений боролись за право получения стипендии. По итогам представления анкет и прохождения собеседования магистрант 1 курса факультета международных отношений Александр Абрамов получил стипендию по направлению «Экономика и бизнес». По направлению «Испанская филология» были поддержаны заявки от третьекурсниц факультета РГФ Яны Кокоревой, Маргариты Опрышко и Софии Елагиной.

– Эти стипендии – «бонусные». Дело в том, что мы уже получили и распределили все стипендии, которые нам полагались по программе Эразмус+. Но, очевидно, у наших зарубежных партнеров появилась возможность выделить дополнительно четыре места для российских студентов. И этот шанс выпал ребятам из Воронежского госуниверситета! – отметила ведущий специалист отдела международного сотрудничества ВГУ Наталья Ушкова.

Пресс-служба ВГУ  

22.01.2020 14:02 / Просмотров: 1664