Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ученые ВГУ обсудили проблемы воспитания школьников

13 февраля в книжном магазине «Амиталь на Пушкинской» состоялась очередная встреча в рамках проекта «Треугольник 2.0». Его курирует отдел по довузовской работе и набору студентов ВГУ. Гостем проекта стала кандидат медицинских наук, доцент, врач детской поликлиники № 11 Вера Андреева. Она познакомила собравшихся с лекцией на тему: «О чем спорят современные родители и старшее поколение. Кто прав в вопросах, как растить малыша? Новации vs. Традиции». Послушать доктора пришли студенты и преподаватели Воронежского госуниверситета, представители здравоохранения и любознательные горожане.

Лектор изложила современный взгляд на проблему споров между родителями и старшим поколением о том, как воспитывать детей, к каким последствиям могут привести типичные ошибки и как они впоследствии отразятся на здоровье ребенка.

Гости проекта активно реагировали и включались в обсуждение традиций и новаций в образовании и воспитании, чтобы с самого раннего возраста заложить у ребенка прочные основы его физического, психоэмоционального и интеллектуального благополучия.

В конце встречи слушатели обратились к членам проекта за экспертным мнением, насколько подобранная ими литература поможет закрепить полученные знания и сможет стать частью домашней библиотеки.

Пресс-служба ВГУ  

17.02.2020 11:10 / Просмотров: 1055