Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Проведение научных конференций на базе ВГУ поддержано грантами РФФИ

14 февраля объявлены итоги конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-июне 2020 года на территории Российской Федерации. Среди победителей конкурса – проекты учёных Воронежского государственного университета:

  • Международная конференция "Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения – XXXI»" (руководитель проекта – профессор Александр Баев);
  • Всероссийская научная конференция "Топологические методы анализа и приложения к дифференциальным уравнениям", посвящённая 90-летию со дня рождения Ю.Г. Борисовича (руководитель проекта – профессор Виктор Звягин)
  • Международная научная конференция "Правовая коммуникация государства и общества: отечественный и зарубежный опыт" (руководитель проекта – доцент Владислав Денисенко)

– Конкурс способствует развитию не только межрегионального, но и международного научного сотрудничества университета. Поддержка грантами РФФИ свидетельствует как о высокой экспертной оценке запланированных в ВГУ научных мероприятий, так и о качественной подготовительной работе организаторов к конкурсным процедурам, предполагающей создание сайта конференции, формирование организационного и программного комитетов, предварительной программы научного мероприятия. Убежден, что в рамках грантовых проектов будут созданы все необходимые условия для обмена результатами научных исследований по актуальным проблемам естественных и общественных наук, и научные мероприятия будут проведены на высоком уровне. Приглашаем всех заинтересованных коллег принять участие в работе наших конференций, – прокомментировал результаты конкурса проректор по науке и инновациям Олег Козадеров.

Пресс-служба ВГУ  

17.02.2020 16:43 / Просмотров: 1924