Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты факультета РГФ прошли практику в британском университете

Студенты второго курса программы магистратуры «Межкультурная бизнес-коммуникация» факультета романо-германской филологии прошли практику в университете города Бат (Великобритания) с 29 февраля по 15 марта. Руководители – заведующая кафедрой английской филологии профессор Любовь Цурикова и преподаватель Дарья Попова.

Преподаватели британского университета приготовили для студентов ВГУ программу, в которой большое внимание уделялось изучению карьерных возможностей и повышению личного потенциала. Студенты посещали лекции представителей международных компаний – Ernst & Young, Teach First, воркшопы по деловой и межличностной коммуникации на рабочем месте, практические занятия по составлению резюме, академическому письму, переводу, бизнес-коммуникации.

Будущие магистры участвовали в мастер-классах по синхронному переводу, изучали виды коммуникации и узнавали правила успешных публичных выступлений. Они также провели собственные исследования и представили проекты по культуре студенческого самоуправления и деятельности профсоюзов в британских университетах. Преподаватели университета города Бат высоко оценили проекты.

– Мы узнали много нового по нашим дисциплинам. Очень порадовало, что уже выученное в нашем университете оценили местные преподаватели, в частности, знания в области бизнес-коммуникации, умение построить текст и правильно подать себя при его презентации. Большую часть занятий составляли практические задания, то есть мы могли не просто узнать что-то новое, но и сразу же попробовать. Мы также «принесли пользу» местным студентам: помогли обработать русские тексты и записать их на диктофон, чтобы в фонотеке факультета была настоящая русская речь. Нам дали возможность попробовать себя в переводческой кабинке в роли переводчиков-синхронистов, – рассказали студенты.

Ребята посетили наиболее значимые культурные центры Великобритании – Лондон, Эдинбург, Кардифф и Оксфорд, и увидели дворцовый комплекс Бленхейм, в котором родился Уинстон Черчилль.

Пресс-служба ВГУ  

23.03.2020 11:58 / Просмотров: 2560