Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Магистрантка ВГУ поучаствовала в полуфинале конкурса «Учитель будущего»

Студентка первого курса магистратуры «Педагогическое образование» факультета философии и психологии ВГУ Светлана Окс поучаствовала в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего». Девушка выступила в качестве модератора. Конкурс прошел в Грозном с 13 по 15 марта.

На конкурс съехались 52 команды педагогов из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие проходило в формате «педагогического триатлона»: участники проявляли себя в педагогических дебатах; разработке методического конструктора и кейс-игре.

Федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» проводится на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс стартовал в ноябре 2019 года при поддержке министерства просвещения РФ с целью выявления лучших педагогических практик, инновационных подходов в образовании. Проект «Учитель будущего» направлен на самореализацию педагогических кадров, поддержку команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. В финале победителей ждет поездка на стажировку и специальные образовательные события мастерской управления «Сенеж». Наставниками команд-победителей станут известные популяризаторы науки, руководители и методисты ведущих образовательных учреждений России.

Пресс-служба ВГУ  

24.03.2020 13:39 / Просмотров: 2417