Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Доцент ГГиТ получил именную стипендию РГО

Доцент факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского госуниверситета Дмитрий Владимиров победил в конкурсе на право получения молодёжной именной стипендии Русского географического общества. Учёный стал лучшим в номинации «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырёх зарубежных стран – Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Победителям вручат денежную премию и дипломы от Президента РГО Сергея Шойгу.

Дмитрий Владимиров с 2016 года возглавляет молодёжный клуб РГО на базе Воронежского областного отделения Общества. Приоритетами работы организации являются эколого-просветительская и научно-исследовательская деятельность. Большинство членов клуба – студенты и преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма. Активисты регулярно принимают участие в профессионально-ориентационных мероприятиях факультета, тесно сотрудничают с Воронежским региональным центром развития школьного географического образования. Им удалось провести межрегиональную акцию-эстафету «Экоимпульс», слёт молодёжных клубов РГО Центрального и Северо-Западного федеральных округов России и реализовать другие инициативы.

Пресс-служба ВГУ  

25.11.2020 09:33 / Просмотров: 1374