Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Новые возможности для факультета журналистики ВГУ

9 февраля декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов подписал договор о сотрудничестве с директором Автономной некоммерческой организации «Медиаграмотность в информационном мире» Алексеем Галченковым.

Куратор проекта от ВГУ, профессор Алла Шестерина рассказала о перспективах развития:

– Все мы прекрасно осознаём возрастающую значимость медиаграмотности в современном мире. Убеждена, что в сфере медиапросвещения нам надо объединяться. Это стратегически важно! У нас уже накоплен интересный опыт сотрудничества, но впереди ещё долгий путь. Вместе нам предстоит организовать и реализовать ряд мероприятий, включая конференции, семинары, общественные слушания и публичные обсуждения актуальных вопросов медиаобразования. Мы также планируем обмениваться данными в этой сфере, участвовать в совместной подготовке научных изданий. Результатом должны стать конкретные методики, направленные на повышение уровня медиаграмотности у всех слоёв населения.

Студенты уже участвовали в медиа-просветительских проектах, и им это очень понравилось, судя по отзывам. Например, у нас был проект «Человек и телефон». В школах мы проводили костюмированные мастер-классы в игровом формате.

Для факультета это возможность участия в масштабных проектах, а для учёных – возможность общения с научным сообществом, издание монографий и коллективных сборников. Сотрудничество позволит не повторять работу друг друга, а объединить усилия для достижения лучшего результата. Возможно, мы подключим и другие вузы, станем объединяющим центром.

Пресс-служба ВГУ  

24.02.2021 12:31 / Просмотров: 2009