Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялось очередное заседание Учёного совета

25 февраля в актовом зале главного корпуса ВГУ прошло очередное заседание Учёного совета. Оно состоялось в режиме видеоконференции.

О результатах набора иностранных студентов на основные образовательные программы и программы дополнительного образования в 2020 году рассказал директор Института международного образования ВГУ Владимир Родионов. Проректор по эксплуатации зданий и капитальному строительству Александр Соколов представил отчёт о состоянии имущественного комплекса университета и актуализации программы его модернизации.

Начальник управления науки, инноваций и информационной политики ВГУ Дмитрий Жукалин рассказал о трудоустройстве выпускников и о плане работы на 2021 год. Проректор по контрольно-аналитической и административной работе Юрий Бубнов доложил о проведении конференции работников и обучающихся ВГУ по выборам ректора.

Проректор по науке и инновациям Олег Козадеров вынес на обсуждение вопрос о выдвижении заведующего кафедрой физики твёрдого тела и наноструктур Павла Середина на соискание премии Правительства РФ имени Петра Великого по направлению социально-экономическое развитие РФ – за вклад в развитие различных отраслей экономики, в том числе промышленности и транспорта, а также за заслуги в области науки, образования и государственного управления. Декан физического факультета Олег Овчинников поднял вопрос об увековечивании памяти профессора, доктора физико-математических наук, заслуженного деятеля науки РФ Бориса Зона.

Пресс-служба ВГУ  

25.02.2021 16:35 / Просмотров: 2319