Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся консультационный семинар по участию в программах студенческого обмена

16 сентября в актовом зале главного корпуса ВГУ в рамках старта отборочной кампании осени 2021 прошёл семинар для студентов, желающих принять участие в международных программах академического обмена. В ходе семинара работники отдела международного сотрудничества рассказали, как подготовить документы для прохождения отборочной комиссии.

Также участники семинара узнали, как правильно заполнить резюме, на что обратить особое внимание при написании мотивационного письма, где найти информацию для составления предварительного индивидуального плана обучения за рубежом, какие вопросы чаще всего задают на собеседовании. Особое внимание было уделено анализу ошибок студентов, участвовавших в предыдущих конкурсах. Более 100 студентов различных факультетов смогли повысить свою конкурентоспособность, получив ответы на интересующие вопросы по участию в конкурсном отборе и программах мобильности.

– Нам важно, чтобы студенты, участвующие в конкурсном отборе, чётко понимали цели академического обмена, могли легко справиться с задачами, которые приходится решать при подготовке к конкурсу, и в дальнейшем смогли достойно представить Воронежский государственный университет в наших зарубежных вузах-партнёрах, – отметила начальник отдела международного сотрудничества ВГУ Алла Акульшина.

В ближайшее время отдел международного сотрудничества проведёт серию консультаций в дистанционном формате, где студенты также смогут задать вопросы, возникающие в ходе подготовки документов для конкурса. Информация буде размещена в разделе «Международное сотрудничество» на сайте ВГУ и в группе «Международная студенческая мобильность ВГУ» во ВКонтакте.

22.09.2021 12:42 / Просмотров: 1835