Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На ФКН ВГУ вручили сертификаты «Яндекс.Лицея»

23 сентября на факультете компьютерных наук ВГУ состоялось торжественное вручение сертификатов школьникам, успешно прошедшим обучение по двухлетней образовательной программе дополнительного образования, реализуемой совместно ФКН и компанией Яндекс. Программа реализуется на ФКН под брендом «Лицей Академии Яндекса» с 2019 года.

Это первый выпуск программы. Занятия проводились два раза в неделю в компьютерных классах факультета: в течение первого года школьники изучали программирование на Python, в течение второго года – промышленное программирование. Некоторые из выпускников программы уже стали студентами ФКН и других факультетов ВГУ, большая часть пока продолжает обучение в школе.

– Программа пользуется большой популярностью среди школьников, конкурс при отборе составляет более трёх человек на место. Каждый год мы набираем три группы по 15 школьников, обычно только две группы переходят на второй год обучения. Со школьниками работают три высококвалифицированных преподавателя, которые постоянно проходят повышение квалификации в Яндексе: Алексей Копытин – доцент кафедры информационных технологий управления, Екатерина Копытина – старший преподаватель кафедры информационных технологий управления, и Юлия Шишко – студентка четвёртого курса ФКН, многократный призер олимпиад по программированию и информационной безопасности. Обучение по этой программе позволяет ребятам существенно ускорить движение по карьерной лестнице в IT, более эффективно учиться на ФКН. Преподаватели и выпускники программы – золотой фонд нашего факультета и университета, – прокомментировал декан ФКН Александр Крыловецкий.

24.09.2021 13:53 / Просмотров: 1656