Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Лектор из Эквадора провёл мастер-класс на юрфаке ВГУ

26 ноября на юридическом факультете ВГУ состоялся мастер-класс юриста и медиатора Габриэля Борха Этлис «Правовой плюрализм в межкультурной медиации: латиноамериканский опыт разрешения юридических конфликтов». Организаторы – кафедра теории и истории государства и права и Научно-образовательный центр юридической антропологии и конфликтологии юридического факультета ВГУ.

Встреча была организована в рамках проекта-победителя конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина. Во встрече приняли участие преподаватели и магистранты кафедры теории и истории государства и права.

Габриэль Борха Этлис – специалист по социальной работе Красного Креста Эквадора, лидер общественной организации «Мирный Эквадор». Участники обсудили задачи мирного разрешения юридических конфликтов, особенности проявления правового плюрализма в разрешении юридических конфликтов в Эквадоре, рассмотрели практические примеры межкультурного сотрудничества в ходе применения разных технологий разрешения юридических конфликтов.

Текст: Михаил Яковенко

02.12.2021 17:38 / Просмотров: 1906