Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На МБФ ВГУ вышла монография, посвящённая членистоногим

В московском издательстве вышла в свет монография профессора кафедры зоологии и паразитологии медико-биологического факультета ВГУ Сергея Гапонова и выпускника аспирантуры при МБФ ВГУ Руссома Теуэльде (Эритрея). Монография «Паразитические членистоногие в гнёздах птиц в урбоэкосистемах города Воронежа» основана на результатах исследований фауны и экологии членистоногих, паразитирующих на птицах, в условиях воронежского края.

Сергей Гапонов – доктор биологических наук, специалист в области энтомологии, паразитологии и общей зоологии. Автор 420 научных работ, учебных пособий и учебников.

Руссом Теуэльде – выпускник биологического факультета Университета Асмары (Эритрея, 2002 год), магистратуры при Институте Технологии Эритреи (2014), аспирантуры при медико-биологическом факультете ВГУ. Орнитолог, специалист по изучению околоводных птиц и водно-болотных экосистем.

Книга рекомендована зоологам, паразитологам, экологам и эпидемиологам, а также магистрантам и аспирантам при изучении зоологических и паразитологических дисциплин. Авторы посвятили монографию памяти доктора биологических наук, профессора ВГУ Людмилы Николаевны Хицовой.

14.12.2021 14:00 / Просмотров: 2067