Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Иностранные студенты филфака ВГУ – победители международного конкурса эссе

Иностранные студенты 3-го курса филологического факультета ВГУ Бабаджан Ачылов и Арслан Шовкетов (оба – уроженцы Туркменистана) стали победителями международного творческого конкурса эссе на русском языке «Сила мысли – сила слова» для иностранных учащихся России и зарубежья. Бабаджан написал эссе на тему «Как русский язык поможет в моей профессии?», а Арслан – на тему «Почему необходимо учить иностранные языки?». Конкурс проводился в ноябре на базе Пятигорского государственного университета (при поддержке министерства просвещения) в рамках проекта «Русский язык покоряет мировое пространство».

В чём сила языка и сила слова? Что даёт человеку знание иностранных языков? Почему в современном мире многие учат русский язык? Об этих и других проблемах, об иностранных языках и о русском языке рассуждали конкурсанты. В творческом мероприятии просветительского характера приняли участие школьники, учащиеся центров и иностранные студенты университетов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Итоги конкурса были подведены в декабре. Воронежский университет получил благодарность организаторов за активное участие в проведении конкурса, а преподаватель кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук филфака ВГУ Елена Куйдина награждена благодарностью за наставничество и подготовку участников конкурса.

27.12.2021 13:03 / Просмотров: 1348