Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватель ФиПси ВГУ – эксперт программ Института изучения детства, семьи и воспитания

Старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии ВГУ Ольга Иванова выступила экспертом при оценке профилактических программ, разработанных инновационными площадками Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Проект разработан сектором реализации и сопровождения научных проектов в сфере воспитания Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. Целью является проектирование механизмов внедрения современной концепции комплексной профилактики агрессивного поведения в образовательной среде и выявление условий её эффективной реализации на основе системного мониторинга форм и видов проявлений агрессии обучающимися разного возраста.

Ольга Иванова подготовила экспертные заключения на программы профилактики агрессии среди учащихся, а также отчёты по результатам анкетирования руководства организаций, в которых разработаны данные программы. В каждой из них Ольга Иванова оценивала актуальность, обоснованность выбранных мишеней и задач в контексте конкретной школы, связность и внутреннюю согласованность программы, использование потенциальных ресурсов, соответствие числа и квалификации исполнителей поставленным задачам, показатели результативности, возможности адаптации, вариативность программы для начальной, средней и старшей школы, достоинства программы. Также Ольга Иванова формулировала рекомендации образовательным организациям и каждому научному коллективу.

27.12.2021 14:43 / Просмотров: 1100