Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Дмитрий Ендовицкий – модератор пленарной сессии Второго форума ректоров университетов России и Великобритании

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий стал модератором пленарной сессии Второго форума ректоров университетов России и Великобритании вместе с руководителем Ассоциации университетов Британии Вивьен Стерн. Форум проходит в МГУ.

После доклада Дмитрия Ендовицкого выступила выпускница ВГУ, член Палаты лордов, баронесса Элисон Мэри Сатти, британский политик-либерал-демократ. Она была назначена пожизненным пэром в Палате лордов в сентябре 2013 года. Элисон Сатти ведёт кампанию по повышению осведомлённости общественности о туберкулёзе в Великобритании и за рубежом, а также борется с проблемами бездомности.

Главные темы форума – обсуждение ключевых направлений российско-британского сотрудничества в сфере образования и науки – развитие академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, создание новых и функционирование существующих совместных образовательных программ с выдачей двойных дипломов, дальнейшее углубление научного сотрудничества по наиболее приоритетным направлениям, а также развитие молодежного сотрудничества. Впервые в рамках Форума ректоров пройдёт молодёжная сессия с участием представителей российского и британского студенчества, в ходе которой студенты и аспиранты двух стран смогут обсудить вопросы и проблемы двустороннего взаимодействия.

26.01.2022 12:07 / Просмотров: 2058