Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

XX Фестиваль детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья!» подвёл итоги

14 мая в книжном супермаркете «Амиталь на Пушкинской» состоялось награждение победителей Фестиваля детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья!». Постоянным партнёром фестиваля является Воронежский государственный университет. В этом году фестиваль прошёл в 20-й – юбилейный – раз.

Организаторами фестиваля выступили управление образования и молодёжной политики Воронежа, управление культуры Воронежа, книготорговая компания «Амиталь», управление по довузовской работе и набору студентов ВГУ, Дворец творчества детей и молодёжи. Поддержку в проведении фестиваля оказали крупные издательства: «Просвещение», «РОСМЭН», «Эксмо», «АСТ», ИД «Питер» и др.

Фестиваль проходил с декабря прошлого по апрель нынешнего года. В рамках фестиваля состоялось 7 конкурсов, в которых приняли участие около 20 000 юных читателей в возрасте от 4-х до 17-ти лет из 196-ти образовательных учреждений: детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, школ-интернатов.

Члены жюри, в состав которого вошла ведущий специалист отдела довузовского образования ВГУ, доцент факультета журналистики ВГУ Лариса Дьякова, отметили высокий уровень подготовки, большую заинтересованность и активность юных читателей – участников фестиваля. По итогам конкурсов фестиваля 204 призёра получат грамоты, дипломы и подарки управления образования и молодёжной политики Воронежа, компании «Амиталь» и партнёров фестиваля; 28 образовательных организаций города, участники конкурса «Лучшая детская книга» получили в подарок для школьных библиотек более 300 книг от издательств «РОСМЭН», ИД «Питер», «АСТ».

18.05.2022 12:37 / Просмотров: 1697