Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Вулканы зовут!» – на факультете ГГиТ ВГУ открылась фотовыставка учителя-географа Сергея Камнева

На факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ 18 мая по инициативе Воронежского отделения Русского географического общества состоялось открытие персональной фотовыставки действительного члена РГО, учителя географии МКОУ Бабковская ООШ Павловского района Сергея Камнева. Выставка получила название «Вулканы зовут!». Экспозиция посвящена путешествию на Камчатку, совершённому автором летом прошлого года.

Открывая выставку, декан факультета Семён Куролап отметил, что подобные путешествия позволяют окунуться в «настоящую» географию, а представленные фотографии помогают познавать окружающий мир, тем более такой край контрастов, каким является полуостров Камчатка, привлекающий многих путешественников, исследователей и туристов.

На заседании клуба «Люди и страны», собравшем многочисленную аудиторию, автор снимков рассказал о своём увлекательном, порой нелёгком путешествии в долину вулканов. Был представлен переизданный дневник маршрута, в котором описаны впечатления и наблюдения во время путешествия по уникальному краю, полному контрастов.

Присутствующие увидели Камчатку глазами Сергея Камнева: вулканы, соседствующие с ледниками, долины рек, водопады с озёрами; прикоснулись к образцам вулканических горных пород и минералов. Автор считает, что на Камчатке «бьётся сердце Земли».

Фотовыставка будет экспонироваться в течение месяца в выставочной галерее факультета географии, геоэкологии и туризма и продемонстрирует всем желающим уникальные кадры неповторимой природы, запечатленные путешественником.

20.05.2022 10:52 / Просмотров: 1657