Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

По инициативе ректора ВГУ утверждена новая награда для педагогов области

Воронежская областная Дума внесла в список наград новое звание «Почётный работник высшей школы Воронежской области». Изменения в региональный закон «О наградах» были утверждены на очередном заседании облдумы. Награда появилась благодаря решению губернатора Александра Гусева и по инициативе председателя Ассоциации вузов Центра России, ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

На новое звание раз в год могут претендовать не больше 5 человек. Условия для получения награды: работа в сфере образования Воронежской области не менее 10 лет и не менее 1 года по последнему месту работы. Обладатели звания получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Звание будут присваивать преподавателям, работникам вузов и учреждений дополнительного образования. В отборе кандидатов будут учитываться профессиональное мастерство, многолетний труд и личные заслуги. Звание может быть присвоено за педагогическую и научную деятельность, исследовательскую работу по проблемам образования, подготовку кадров, инновационных пособий и программ.

08.12.2022 11:45 / Просмотров: 1125