Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Первокурсники юрфака ВГУ встретились с работниками регионального УФНС России

7 декабря на юрфаке студенты первого курса специалитета в рамках изучения дисциплины «Экономика и финансовая грамотность» провели встречу с работниками УФНС России по региону. Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Воронежской области Ольга Ершова рассказала собравшимся об имущественных налогах, личном кабинете налогоплательщика, о федеральных и региональных льготах при уплате налогов, а также едином телефоне ФНС России (8 800 222 22 22), позвонив на который можно получить ответы на все имеющиеся вопросы по налогообложению. Ольга Ершова приводила ответы на часто задаваемые вопросы.

Начальник отдела НДФЛ и административных страховых взносов УФНС России по Воронежской области Александр Старченко рассказал ребятам о том, каким образом можно получить имущественные и социальные налоговые вычеты.

– Занятие было информативным и расширило наши знания в области финансовой грамотности. Я советую студентам посещать подобные занятия, так как это расширяет кругозор, увеличивает нашу осведомленность и налоговую грамотность, – поделился впечатлениями Михаил Логачев, студент специалитета первого курса юрфака.

08.12.2022 16:03 / Просмотров: 674