Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Первое воинское звание. Выпускники ВУЦ при ВГУ стали лейтенантами

1 марта в актовом зале главного корпуса ВГУ состоялся торжественный выпуск воспитанников Военного учебного центра при Воронежском госуниверситете. Выпускники получили звания лейтенантов: они начнут служить по контракту.

Поздравить ребят пришли проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев, преподаватели, а также родные и друзья.

– Приятно смотреть на строй таких молодых лейтенантов. Поздравляю вас с первым офицерским званием – ура! – обратился к выпускникам Олег Гришаев.

Декан математического факультета Мария Бурлуцкая пожелала новоиспечённым лейтенантам счастья в личной жизни, любви и удачи:

– Я желаю вам везения, везения всё во всем – и в работе, и в личной жизни, – подчеркнула Мария Бурлуцкая.

Декан факультета прикладной математики, информатики и механики Сергей Медведев также поздравил выпускников.

– Я считаю, что вы – уникальные люди. Вы получили два образования – гражданское и военное. Я хочу, чтобы вы помнили, что вам помогали достичь цели ваши друзья и семьи. Скажите им «Спасибо!». Не забывайте и родной университет: мы всегда ждём вас здесь.

Полковник, начальник кафедры ракетных войск и артиллерии Александр Валило пожелал ребятам «всегда оставаться людьми»:

– Очередной этап пройден. Жизнь будет учить вас новым реалиям, но первое, о ком вы должны заботиться – это о своём подчинённом личном составе. Поверьте, всё это вернётся сторицей.

Выпускник ВУЦ Антон Ильченко поблагодарил всех присутствующих от лица новоиспечённых лейтенантов и пожелал не останавливаться на достигнутом:

– Благодарим за огромный вклад в каждого из нас. За победы и достижения, за всё, чему мы научились благодаря вам. Спасибо!

Сегодня в Военном учебном центре при ВГУ произошло очень значимое событие: мы выпустили молодых лейтенантов. Ребята заключили контракты на три года, и я думаю, что они с честью и достоинством будут нести знамя Воронежского госуниверситета и Военного учебного центра в целом, – подчеркнул начальник учебной части – заместитель начальника ВУЦ при ВГУ Евгений Попов.

01.03.2023 12:32 / Просмотров: 1670