Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ стартовал Год педагога и наставника

27 марта в главном корпусе ВГУ педагоги школы №101 и представители ВГУ торжественно отметили старт Года педагога и наставника. 2023 год объявили соответствующим согласно указу президента от 27 июня 2022 года.

Открыла конференцию проректор по контрольно-аналитической и административной работе, декан факультета философии и психологии, доктор философских наук Юрий Бубнов.

Приятно, что ВГУ активно подключился к реализации мероприятий по Году педагога и наставника. В феврале в вузе прошла олимпиада, также посвящённая этому году. Программа конференции достаточно интересная, и я думаю, что это мероприятие тоже станет связующим для нас мероприятием, – отметил Юрий Бубнов.

Заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии, доцент, кандидат педагогических наук Людмила Кунаковская.

– Я думаю, что подобные мероприятия будут занимательны и полезны, учителя будут обмениваться информацией, опытом и проблемами, – прокомментировала Людмила Кунаковская.

Присутствующих также поприветствовали старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии, кандидат педагогических наук Светлана Попова и директор школы №101 Татьяна Сунцова.

Конференцию завершили хороводом совместно с ансамблем «Терем». Студенты филфака ВГУ прочитали стихи и спели песни в честь праздника.

27.03.2023 16:45 / Просмотров: 931