Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На Учёном Совете ВГУ обсудили цифровизацию в вузе

29 марта в главном корпусе ВГУ состоялось заседание Учёного Совета. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий вручил аттестаты профессоров Александру Зяблову, Вере Васильевой (химический факультет) и Марине Новичихиной (факультет журналистики).

О проведении конференции работников и обучающихся сообщил проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев. Отчёт о реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в ВГУ за 2022 год представил помощник проректора по контрольно-аналитической и административной работе Андрей Кудрявцев.

О цифровизации в университете доложил проректор по науке, инновациям и цифровизации Олег Козадеров. Он рассказал о стратегических векторах цифровой трансформации – проектах «Цифровой университет», «Цифровая образовательная среда», «Цифровой проектный офис» и «Открытый университет». Также Олег Козадеров сообщил о цифровых сервисах, разработанных подразделением самостоятельно. Например, на стадии апробации сегодня находятся электронные зачётные книжки и журналы учёта посещения и успеваемости.

О присуждении знаков отличия сотрудникам университета рассказал проректор по контрольно-аналитической и административной работе Юрий Бубнов. Также было отмечено, что с 1 сентября заработает общеуниверситетская кафедра безопасности жизнедеятельности. Предварительно, программы будут изучать на третьем курсе.

29.03.2023 11:30 / Просмотров: 957