Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты-политологи ВГУ – участники Молодёжного конвента

25 марта в Екатеринбурге состоялся седьмой Молодёжный конвент «Гуманитарное знание и современные технологии: стратегии, практики, перспективы». В конвенте приняли дистанционное участие студенты третьего курса исторического факультета ВГУ Дмитрий Завирюхин и Лиля Тарабрина.

Дмитрий Завирюхин представил доклад на тему манипулирования в современном политическом управлении. Лилия Тарабрина рассказала об основных тенденциях ротации губернаторского корпуса в ЦФО. Выступление состоялось в рамках конференции «Политические институты, процессы и технологии (в прошлом, настоящем и будущем)». В конференции также приняли участие студенты из Тюмени, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Магистры и бакалавры осветили темы интернет-коммуникаций и аспекты политического управления. Модератором конференции выступил доцент, кандидат политических наук Руслан Мухаметов.

– Конференция была информативной и содержательной, доклады всех участников оказались в одной плоскости, что позволило сформировать общее понимание процессов, протекающих в политическом поле страны. Хочу поблагодарить организаторов конвента, модератора конференции и своего научного руководителя, доцента Дениса Сосунова за такую возможность,прокомментировал Дмитрий Завирюхин.

– Участие в конференции повод поделиться с исследователями из разных регионов России своими наработками и получить интересные вопросы и комментарии. Выражаю благодарность организаторам конференции, Уральскому федеральному университету и своему научному руководителю Александру Романовскому за предоставленную возможность участия и оперативную помощь в подготовке к выступлению,рассказала Лилия Тарабрина.

30.03.2023 14:54 / Просмотров: 567