Семилукский район возглавил выпускник ВГУ

27 марта Совет народных депутатов Семилукского района Воронежской области утвердил Геннадия Швыркова на посту главы местной администрации. Соперницей Геннадия Юрьевича по итогам конкурса стала руководитель администрации Нижневедугского сельского поселения Надежда Богомолова.

Статус исполняющего обязанности главы района Геннадий Швырков получил еще в начале февраля, сменив ушедшую на пенсию Ирину Кокореву, и вот теперь законодатели единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в Добринском районе Липецкой области. В 1994-м окончил юридический факультет Воронежского государственного университета по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1993 году в Фонде имущества Липецкой области в качестве главного специалиста юридического отдела, затем работал на нескольких липецких предприятиях, был назначен заместителем гендиректора бюджетного госучреждения «Автомобильные дороги Южного административного округа» в Москве.

В 2014-м Геннадий Швырков руководил управой Ленинского района г.Воронежа. Этот пост он покинул в сентябре 2016-го в связи с переходом на должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области. В начале 2017-го снова вернулся в столицу Черноземья, продолжил карьеру в Группе компаний Хамина, откуда и был приглашен в Семилуки.