Состоялось заседание Попечительского Совета

19 мая состоялось совместное заседание Попечительского совета ВГУ и Попечительского совета Фонда Управления целевым капиталом ВГУ.

На заседании бел рассмотрен годовой отчет о деятельности Фонда за 2016 год. Директором Фонда Еленой Ивашиненко был предоставлен развернутый отчет об использовании средств, полученных в качестве дохода от доверительного управления имуществом Фонда Управления целевым капиталом ВГУ в 2016 году. Напомним, что в прошлом году Правление Фонда приняло решение направить часть дохода за год на материальную помощь ветеранам Воронежского государственного университета, проработавшим в ВГУ более 50 лет. Сумма материальной помощи оставляла 707,8 тыс. руб.

Был рассмотрен финансовый  план Фонда на 2017 год, включая направления использования дохода от управления целевым капиталом за 2016 год.

Также обсудили проекты и мероприятия Эндаумент-фонда на 2017 год:

- проекты, направленные на пополнение бюджета фонда;

- мероприятия фонда, приуроченные к 100-летию ВГУ;

- проекты для выпускников университета

Помимо обсуждения текущих вопросов, Попечительским советом фонда был объявлен публичный сбор средств на развитие Ботанического сада. Принято решение о создании инвестиционного комитета фонда для наиболее эффективного расходования поступающего дохода.