Сквозь тернии к звездам

4 июля 2017 года на адмиралтейской площади прошло торжественное вручение дипломов магистрам Воронежского госуниверситета. Колонна магистров-выпускников 2017 года, одетых в традиционные академические мантии и конфедератки, в сопровождении сводного оркестра Воронежской филармонии, прошла от здания Главного учебного корпуса ВГУ к главной исторической площади города, где развернулась основная часть мероприятия. От имени руководства администрации городского округа город Воронеж выпускников поздравила вице-мэр Надежда Савицкая, с напутствующими словами выступил депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко. Также поздравила выпускников Елена Ивашиненко, директор Фонда управления целевым капиталом ВГУ, пожелав достичь поставленных целей и пригласив всех присутствующих на предстоящую встречу выпускников 30 сентября 2017 года.