Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Спортсмены ВГУ показали один из лучших результатов в битве за «Почетный флаг»

16 сентября в рамках празднования Дня города во второй раз в Воронеже прошли соревнования по гребле на лодках «Дракон». В состязаниях участвовали 25 команд вузов, предприятий, организаций города, в том числе и две женские команды. Среди участников регаты «Гонка на почетный Флаг» команда Воронежского государственного университета. Мероприятие состоялось в акватории Воронежского водохранилища.

Ранее, 30 июля, сборная команда ВГУ принимала участие в Петровской регате и заняла почетное третье место. В последних соревнованиях команда нашего университета также вошла в число победителей. Среди вузовских команд – участников финального заезда наши спортсмены показали один из лучших результатов и вновь заняли третье место. Второе место взяла команда ВГТУ, а первыми вышли в финал представители Воронежского института ФСИН России.

– Мне нравится наша дружная команда. Все гребли, отдаваясь на 100%, как и в прошлый раз, поэтому мы и стали одними из победителей. К последней регате мы готовились лишь две недели, успели провести несколько тренировок, но тем не менее, вышли в финал. В следующий раз будем стремиться взять серебро, золото, – прокомментировал капитан команды Дмитрий Мохов.

Отметим, что также в соревнованиях приняла участие сборная команда «Викинги», в нее вошли девять спортсменов ВГУ. Команда дважды поднималась на сцену за наградами. В полуфинале регаты «Гонка на почетный Флаг» команда «Викингов» завоевала третье место, в суперфинале «Викинги» взяли второе место. Чемпионом соревнований стала команда Академии водного спорта.

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин, генеральный директор автосалона Воронеж-Авто-Сити Игорь Округов, заслуженный тренер России Владимир Семенихин, заслуженный тренер России Евгений Узберг и другие.

Пресс-служба ВГУ  
Фотографии Александра Бабкина  

18.09.2017 16:30 / Просмотров: 1603