Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Воронежские студенты вместе со всей страной дали клятву российского студенчества

В День города, 16 сентября, в Центральном парке отдыха и культуры прошел ежегодный парад первокурсников, который объединил более 3 тысяч воронежских студентов.  Центральной площадкой мероприятия традиционно выступила Москва, которая вышла на связь с регионами с помощью прямых включений. В этом году мероприятие прошло уже в 16 раз, охватив 40 городов – от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Участниками стали более 350 тысяч российских первокурсников, которые принесли торжественную клятву на верность студенческому братству.

Воронеж принимает участие в массовом параде уже второй год. Организаторами выступили Воронежский государственный университет и Объединенный Совет обучающихся вуза. Со вступлением в дружную студенческую семью России воронежских ребят поздравили ректоры университетов города, представители департамента образования, науки и молодежной политики. Атмосферу праздника задавали музыкальные номера, дружные «кричалки» вузов и гордо реющие над головами участников флаги.

Воронежские студенты в прямом включении приняли эстафету у городов-участников и вместе со всей страной принесли торжественную клятву:

«Быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей alma mater, не жалея сил и времени на постижение наук и всесторонних знаний, использовать полученные профессиональные знания и опыт для укрепления могущества и процветания России, укреплять интернациональную дружбу молодежи, бороться с любыми проявлениями национальной, расовой и религиозной нетерпимости, заботиться о сохранении и приумножении традиций российского студенчества», – дружно пообещали российские студенты.

Пресс-служба ВГУ  

18.09.2017 20:18 / Просмотров: 1747