Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Воронежские художники открыли свою выставку в ВГУ

7 февраля в Воронежском госуниверситете состоялось торжественное открытие Ректорской галереи. Первой стала выставка творческого объединения «Логос». В экспозицию вошли около 40 живописных работ 12 авторов.

Основателем творческого объединения был известный воронежский живописец Вячеслав Знатков. Изначально, в 1998 году, «Логос» создавался как художественная студия, рассчитанная на студенческую аудиторию ВГУ. Учениками Вячеслава Знаткова стали математики, экономисты, историки и филологи – люди самых разных специальностей, объединенные любовью к искусству. Вскоре студия вышла за рамки типичной школы живописи. В мастерскую потянулись выпускники художественных училищ и художественно-графических факультетов. Представители этого неформального союза в течение ряда лет с успехом участвуют на выставках разного уровня. Большинство из авторов в настоящее время являются членами Союза художников России.

Каждая из работ уникальна – имеет особую манеру письма и колорит.  Многие из сюжетов картин посвящены университету, студентам и преподавателям. Сотрудники Музея истории ВГУ подтвердили, что к 100-летию университета пройдет череда художественных выставок.

Пресс-служба ВГУ  

07.02.2018 18:35 / Просмотров: 2398