Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты Университета Докуз Эйлюль пройдут в ВГУ семестровое обучение

В Университете Докуз Эйлюль (Dokuz Eylül University, г. Измир, Турция) прошла XI Международная неделя, в которой участвовали вузы России, Бельгии, Польши, Ирландии и других европейских стран.

Воронежский государственный университет представляли доцент кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран Ирина Форет и преподаватель кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности Александр Болдырихин.

Ирина Форет прочла курс лекций о современных конфликтах и проблемах их урегулирования (при поддержке программы Эразмус+ в рамках реализации проекта Жана Монне «Законодательство в отношении беженцев: европейские стандарты и опыт для России»). Александр Болдырихин выступил с лекцией «Бизнес в России: опыт, тренды, перспективы» (в рамках реализации проекта «Адаптация опыта ЕС по борьбе с теневой экономикой для России»).

Во время визита также состоялись двусторонние встречи с представителями управления международного сотрудничества Университета Докуз Эйлюль, факультета международных отношений, факультета международного бизнеса и торговли, в ходе которых удалось обсудить перспективы дальнейшего развития сотрудничества двух университетов. В ходе проведенных переговоров была достигнута договоренность о подаче совместной заявки на новый конкурс программы Эразмус+ и организации мобильности студентов. В новом учебном году три студента Университета Докуз Эйлюль пройдут в ВГУ семестровое обучение.

Пресс-служба ВГУ  

22.05.2018 14:08 / Просмотров: 1868