Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ вошли в число лучших участников Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

В Анапе состоялся студенческий фестиваль «На спорте», в рамках которого прошел Всероссийский финал Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России и очный этап образовательного проекта «АССК.pro».

Участие в мероприятии приняли более 1000 студентов, прошедших аттестацию по итогам первых двух этапов с лучшим результатом. Среди них – 27 представителей Воронежского государственного университета. Фестиваль включил в себя ряд образовательных программ не только для студентов, но и для сотрудников, занимающихся в вузе воспитательной работой. Всероссийский финал Чемпионата АССК России прошел по 5 видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис и шахматы. Было проведено более 50 вебинаров на различные темы – от спортивного маркетинга до организации мероприятий.

Организаторы отметили лучших участников, в том числе и студентов нашего вуза. Ими стали представители спортивного клуба ВГУ «Хищные бобры» Игорь Коток, Богдан Свищёв и Мишин Сергей.

– В этом году я принимал участие в образовательном проекте «АССК.pro». Я прослушал более 50 вебинаров на различные темы – от спортивного маркетинга до организации мероприятий. За активное участие в беседах со спикерами и выполнения всех задач, которые перед нами были поставлены, организаторы АССК России пригласили меня представлять Воронежскую область на заключительном этапе форума «На спорте» в Анапе. Используя знания, полученные на «АССК.pro», я смогу реализовать собственные проекты в нашем регионе, – рассказывает Игорь Коток.

На очном этапе проекта Игорь был отмечен организаторами и спикерами и награжден специальными призами как один из лучших участников проекта. Благодаря этому, клуб «Хищые бобры» будет активно сотрудничать с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России по созданию и проведению образовательных программ.

– В Анапе мы проходили очный этап «АССК.pro», который направлен на подготовку спортивных менеджеров и тренеров. Перед началом тренинга руководитель ассоциации тренеров объявил, что выберут трех лучших участников, которых зачислят в школу тренеров. После плодотворной работы я попал в эту тройку и был зачислен в школу ассоциации тренеров российского союза молодежи, делится Богдан Свищёв.

Сергей Мишин вошел в состав организационного комитета. Стоит отметить, что подобная возможность предоставляется студентам очень редко.

Поздравить финалистов Всероссийского фестиваля «На спорте» приехал директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Михеев. Гость посетил профориентационный центр «Парк будущего» и обсудил дальнейшие планы развития студенческого спортивного движения с представителями АССК.

– Наша задача, чтобы каждый студенческий клуб прежде всего развивался внутри своего вуза. Такие фестивали способствуют общему укреплению и созданию планов на будущее, – отметил Игорь Михеев.

В свою очередь хотелось бы отметить, что Студенческий Спортивный Клуб ВГУ «Хищные Бобры» является одним из самых активных и ответственных организаций, входящих в состав объединенного Совета обучающихся ВГУ. На ряду с наукой и творчеством среди студентов нашего университета ребята получают поддержку от администрации университета. Высокий результат этого взаимодействия отметили на Чемпионате АССК России, – комментирует начальник отдела по воспитательной работе Екатерина Пушкарева.

Пресс-служба ВГУ  
Фото – ССК ВГУ «Хищные бобры»  

23.05.2018 14:07 / Просмотров: 1605