Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ принял участие в Воронежском промышленном форуме

23 мая завершился 11-й Воронежский промышленный форум, который прошел на территории индустриального парка «Масловский», в производственно-логистическом комплексе «Ангстрем».  Участниками мероприятия стали врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, советник Президента Российской Федерации Герман Клименко, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, представители вузов, промышленных предприятий и бизнес-сообщества из 20 российских регионов.

Традиционно участником этого масштабного форума является и Воронежский государственный университет. В частности, ректор вуза Дмитрий Ендовицкий выступил с докладом на совместном заседании Комитета Воронежской областной Думы по образованию, науке и молодежной политике и Комитета Воронежской областной Думы по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения. Собравшиеся обсуждали тему коммерциализации научных разработок для промышленного сектора, запрос промышленности Черноземья к вузовской науке. Глава вуза рассказал о направлениях сотрудничества ВГУ с индустриальными партнерами, реализованных проектах и совместных образовательных программах.

Во второй день форума прошло заседание на тему «Детский технопарк Кванториум для промышленности и бизнеса». Ученики Кванториума представляли свои проекты в рамках конкурса «Космодис». Экспертом на защите выступил заместитель начальника управления инноваций и предпринимательства ВГУ Дмитрий Жукалин.

Пресс-служба ВГУ  

23.05.2018 18:52 / Просмотров: 1501