Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Университет без границ

12 ноября в Институте международного образования состоялась презентация издания «Университет без границ. Полвека международного образования в ВГУ» (автор-составитель Елена Акаткина). В книге запечатлена история становления и развития системы подготовки иностранных специалистов в Воронежском университете в изложении преподавателей, сотрудников и студентов подготовительного факультета, а в настоящее время − Института международного образования ВГУ.

В ходе презентации с приветственным словом выступил директор ИМО Владимир Родионов, о работе над книгой рассказала её редактор и составитель Елена Акаткина, было зачитано обращение ветерана кафедры русского языка Зинаида Размустовой. Среди выступающих были доцент, декан по работе с иностранными учащимися в 1994–2002 гг. Жанна Соколова, заведующие кафедрами ИМО: доцент Ольга Олейникова, доцент Ирина Родионова, профессор Виктор Копров. Поделились своими воспоминаниями старший преподаватель Татьяна Старикова, старший преподаватель Ирина Шигина, доцент Любовь Кот. Прозвучавшие выступления были тепло встречены слушателями. Коллектив ИМО благодарен автору-составителю книги Елене Акаткиной за её многолетний кропотливый труд по сохранению истории обучения иностранных граждан в ВГУ.

Преподавателям, сотрудникам ИМО и ветеранам международного образования на мероприятии были вручены благодарственные письма за подписью ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

Пресс-служба ВГУ  

14.11.2018 11:41 / Просмотров: 1168