Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты-фармацевты ВГУ приняли участие во всероссийской олимпиаде

28 – 31 января в Нижнем Новгороде прошла VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада, которая является образовательным проектом Ассоциации Российских фармацевтических производителей. Участниками фармолимпиады стали талантливые студенты из 31 профильного вуза России и стран СНГ. Им предстояло пройти конкурсные испытания в направлениях «фармация» и «фармацевтическая технология».

В состав жюри вошли ведущие специалисты, доктора и кандидаты наук, эксперты компаний и представители научного сообщества. На церемонии открытия они сошлись во мнении, что проигравших на олимпиаде нет – каждый студент имеет возможность получить ценные знания и практические навыки.

Воронежский государственный университет представляла   команда студентов фармацевтического факультета, в которую вошли Мария Савченко, Надежда Терновая, Екатерина Подмогильная, Ирина Ширинкина, Анна Шейкина.  Они получили награду от спонсора мероприятия компании «Р-Фарм» – одного из наиболее высокотехнологичных и инновационных российских фармацевтических предприятий.

Пресс-служба ВГУ  

01.02.2019 15:44 / Просмотров: 1518